Notre Office

L'Equipe

L'excellence professionnelle à votre service

LES NOTAIRES



Maître Thierry ARNAUD

Notaire associé depuis le 10 décembre 1993

Né à LILLE le 13 octobre 1964.
Diplôme supérieur du notariat - Mémoire soutenu en 1993 sur le sujet « Le statut fiscal et social de l’entrepreneur exerçant son activité dans le cadre d’une société dotée de la transparence fiscale »
Président honoraire de la Chambre des notaires de l’Aveyron
Délégué de Cour au Conseil Supérieur du Notariat



Maître Jérôme LAVILLE

Notaire associé depuis le 5 septembre 1997

Né à RODEZ le 2 septembre 1968.
Diplôme d’Aptitude aux Fonctions de Notaire obtenu en 1995



Maître Vincent LAVILLE

Notaire associé depuis le 24 mars 2000

Né à RODEZ le 4 mai 1970.
Diplôme d’Aptitude aux Fonctions de Notaire obtenu en 1996.
Rapporteur de la Chambre départementale des Notaires de l’Aveyron.



Maître Marc Guillaume LAMBERT

Notaire  depuis le 28 avril 2008 et associé depuis le 11 février 2010.

Né à TOULOUSE le 15 février 1975.
Diplôme supérieur du notariat - Mémoire soutenu en 2002 sur le sujet « Les conséquences de l’option successorale sur les droits des créanciers »



Maître Gregory CALVET

Notaire depuis le 14 janvier 2011 et associé depuis le 19 mars 2014

Né le 19 août 1983 à OLEMPS.
Diplôme supérieur du notariat - Mémoire soutenu en 2009 sur le sujet « Le Mandat à effet posthume et le droit des sociétés »



Maître Benoît COMBRET

Notaire associé depuis le 19 mars 2014.

Né le 20 octobre 1984 à RODEZ.
Diplôme supérieur du notariat obtenu en 2012



Fanny GARRIGUES

Notaire depuis le 18 janvier 2008

Née à SEOUL (Corée-du-Sud) le 31 août 1978.
Diplôme d’Aptitude aux Fonctions de Notaire obtenu en 2002



NOTAIRES ASSISTANTS

  • Sophie LALLEMENT
  • Elodie RICHARD
  • Rachel JULIEN
  • Bérengère CALMELLY
  • Marlène BELET
  • Marion MELLOUL


NOTAIRES STAGIAIRES

  • Richard CUZZINI
  • Alexis CROCHET
  • Fanny JAMAUX
  • Mickaël BONAL
  • Mathilde de BEAUMONT


COLLABORATEURS

  • Laurent VINEL
  • Ghislaine THEMINES
  • Séverine BROUILLON
  • Séverine SABATHIER
  • Aurélie DELMAS
  • Bérengère De CLIPELLE


SERVICE SUCCESSION

  • Laetitia ASTOLFI
  • Hélène BURGUIERE


SERVICE DROIT DES AFFAIRES

  • Isabelle FEDRIGO


FORMALITES

  • Sylviane CABROLIER
  • Florence HORTES
  • Camille BARRAU


SECRETAIRES

  • Régine CAZALS
  • Virginie RIGAL
  • Laetitia CAZALS
  • Linda MARTURANO


ACCUEIL

  • Céline GASTAL